Закрыть
подождите...

Обращение в Департамент лесного комплекса Кемеровской области

Вопрос:

Пологается ли лес на постройку дома?

Здравствуйте , мы купили землю сельхоз.назначения и хотим узнать ,положен ли нам лес на постройку дома ? Если положено , то сколько?
07.12.2015

Краснов Константин Владимирович

Ответ:

Уважаемый Константин Владимирович! Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 3 Закона Кемеровской области от 30.06.2007 87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» заготовка гражданами древесины для собственных нужд осуществляется в соответствии с нормативами, установленными в приложении к настоящему Закону. Соответственно в пределах нормативов, установленных указанным Законом, Вы имеете право на получение 120 куб.м. деловой древесины один раз в 50 лет для возведения индивидуального жилого дома.
В соответствии с пунктами 2.6.2.2. Постановления Губернатора Кемеровской области от 11.10.2012 № 57-ПГ «Об утверждении административного регламента департамента лесного комплекса Кемеровской области по предоставлению государственной услуги «Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины гражданами для собственных нужд» для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд Вам необходимо предоставить в территориальный отдел департамента лесного комплекса следующие документы.

Для строительства индивидуального жилого дома, ремонта и реконструкции индивидуального жилого дома:
документ, удостоверяющий личность гражданина;
разрешение на строительство индивидуального жилого дома;
проектно-сметная документация на строительство (если для осуществления строительства индивидуального жилого дома потребность в древесине составляет более 120 куб. м деловой древесины);

По вопросу заключения гражданами договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, Вы можете обратиться в территориальный отдел департамента. Информация о территориальных отделах и контактные данные находятся по этому адресу http://kemles.ru/departament/contacts
10.12.2015

С уважением, администратор сайта