Ответ на вопрос N7480 :: Горячая линия / Официальный сайт Департамента лесного комплекса Кемеровской области

Закрыть
подождите...

Обращение в Департамент лесного комплекса Кемеровской области

Вопрос:

о разрешении для приватизации земельного участка

Нашему СНТ"Есаульское" почти 30 лет, столько же мы являемся его членами... Встал вопрос о приватизации садового участка, а решить его не можем потому, что земли, на которых находится наше СНТ, принадлежат землям Лесного фонда.
Можем ли мы получить разрешение на приватизацию этой земли в Новокузнецке? К кому обратиться за помощью?
24.05.2016

Дотолев А.Н.

Ответ:

По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаю следующее. В связи со сложившейся ситуацией на территории Кемеровской области по вопросу допущенных кадастровых ошибок, в процессе проведения работ по уточнению границ земель лесного фонда, на основании решения координационного совещания Управления Росреестра по Кемеровской области и филиала ФГБУ «ФКП «Росреестра» по Кемеровской области, создана рабочая группа, по результатам работы которой принимается решение о согласовании (отказе в согласовании) границ земельных участков, пересекающих земельные участки из состава земель лесного фонда.
Для вынесения вопроса о согласовании (отказе в согласовании) границ интересующего Вас садового некоммерческого товарищества и признании кадастровой ошибки в границах земель лесного фонда, Вам необходимо обратиться в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кемеровской области, с приложенными координатами интересующих земельных участков, правоустанавливающими документами, а так же документами свидетельствующими о предоставлении данных земельных участков в пользование с исключением их из государственного лесного фонда.
Дополнительно сообщаю, что в случае отказа в согласовании границ земельного участка, на основании принадлежности испрашиваемого земельного участка к землям лесного фонда, заявитель, согласно ст. 59 Земельного кодекса Российской Федерации, вправе обратиться в суд для признания прав на земельный участок.

07.06.2016

С уважением, администратор сайта