Ответ на вопрос N7520 :: Горячая линия / Официальный сайт Департамента лесного комплекса Кемеровской области

Закрыть
подождите...

Обращение в Департамент лесного комплекса Кемеровской области

Вопрос:

Как выписать лес не имея льгот

Здравствуйте.Мы живем в своем доме.Мы не являемся многолетной семьей.Я являюсь опекуном своей мамы 1 гр.инвалидности.Живем вместе.Дом ремонта не требует,но мы бы хотели построить баню.Можем ли мы претендовать на льготные цены на лес?Заранее благодарю.
13.02.2017

Ларионова Алена Сергеевна

Ответ:

Уважаемая Алена Сергеевна!
Ставки платы за древесину для собственных нужд установлены Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.06.2016 № 260 «Об установлении для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужна территории Кемеровской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области». Согласно п. 6 Приложения к вышеуказанному постановлению, для строительства индивидуального жилого дома ставки платы снижаются на 10 процентов для граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет (включая усыновленных, приемных, опекаемых, пасынков и падчериц), проживающих совместно с ними, а в случае обучения их по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования - до их окончания, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Иных льгот в части предоставления древесины для собственных нужд не предусмотрено.
Рекомендуем Вам обратиться в территориальный отдел по Новокузнецкому лесничеству для оформления договора на заготовку древесины для собственных нужд для строительства бани и разъяснения всех волнующих Вас вопросов. Контактная информация находится на сайте департамента http://kemles.ru/departament/contacts
20.02.2017

С уважением, администратор сайта